Из истории авиабазы Кипелово:

В октябре 1967 года сформирован 24 ОПЛАП с базированием на АС Кипелово. 22.03.1968 года командир полка подполковник Потапов В.Н. совершил первый самостоятельный вылет на самолете Ил-38.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Переучивание индийских экипажей

Переучивание индийских экипажей 03 Июль 2014 06:11 #1710

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
ВОТ ОН ИДЁТ!

МАНСУН!

Справа стена форта, который по преданию заложил ВАСКО ДА ГАМА.

Небо затянуто, как у нас в глубоком "БРЕ", но душно и влажно. Дождь может начаться в любую минуту и не кончиться НИКОГДА.
Зато теперь у нас много свободного времени, и вот улучив относительно благоприятный момент мы отправились на это историческое место, где по преданию легендарный ВАСКО мореплаватель сошёл на индийский брег. И мы туда же. но несколько позже.

h3d65547.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переучивание индийских экипажей 03 Июль 2014 06:17 #1711

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
И ВЗВОЛНОВАЛОСЬ СИНЕ МОРЕ!
С Робертом, гарантийщиком, а вот уже и забыл из какого он города, у меня сложились особенно дружеские отношения.

h6ac6fbf.jpg

Переучивание индийских экипажей 03 Июль 2014 06:28 #1712

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Да впрочем и со всей бригадой мы находили полное взаимопонимание, а если надо и помощь, как в бытовых вопросах (они то были уже матёрыми аборигенами здешних мест. Год уж просидели) и особенно в делах связанных с нашей техникой в которой все они были Зубры и ВолкИ!
Теперь уж и не припомнишь кого как звали. Но общее чувство благодарности к ним незабываемо.

И БЛИЗОК СТАЛ ЧАС ПРОЩАНИЯ...

hd8941c8.jpg

Переучивание индийских экипажей 03 Июль 2014 06:36 #1713

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Итак, надо было начинать собираться в дорогу.

Индусы ещё чего-то темнили с датой отлёта.
Надо сказать, что когда им надо они, те ещё, темнилы, ловчилы и хитрецы.

За всё время нашего пребывания только однажды произошёл сбой в полётах.

Мы часов в пять утра стояли у входа в отель, и ждали машину, а её всё не было. Дозвониться на АС, дело не реальное, связь там совершенно допотопная. Поднялись «в нумера», сидим не раздеваемся в надежде, что сейчас за нами примчатся.
АН НЕТ!
Начинаем поминать Пандея НЕДОБРЫМ СЛОВОМ, не очень стесняясь в выражениях, с обещаниями сказать всё это ему завтра лично.
И только когда наши бравые МАПовцы приехали на обед, мы узнали от них, что полёты на сегодня отбиты.
- Ну, вот, что он не мог сообщить что ли? Пол дня коту под хвост.

ОЙ, СИДЕЛ, СИДЕЛ ГДЕ-ТО ЖУЧОК! И мотал на ус, все наши страстные речи.

ИБО, «лишь только вечер затеплился синий», звонок в дверь и на пороге появляется очаровательное создание, лет этак, трёх, в необычайно пышном платье и с такими огромными глазами, которые бывают только на портретах принцесс, работы девушек романтического возраста.

Вслед за ней входит МИСС ИНДИЯ позапрошлого года!

Мы начинаем нервно запихивать куда попадя, что попадя, а у нас, что ни попадя, могло быть где попадя.
.
И наконец, выдержав паузу, на пороге появляется сам счастливый обладатель таких СОКРОВИЩ, довольный произведённым, точно рассчитанным эффектом, Командер Пандей в цивильном костюме!
Представляет своих дам. И говорит, что

СЕГОДНЯ У ЕГО СУПРУГИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

И они просят оказать им честь и дать согласие на их приглашение пройти в ресторан.
(Кто-то здесь хотел ругаться?)
Ну, а там между делом было принесено извинение.

- Да, что вы, какие пустяки, ПРАВО!

ОХ УЖ ЭТИ СБОРЫ!
Ну, как вы думаете?

Ведь НАДО БРАТЬ ВСЁ!

При этом как-то отличить местный КОНТРАФАКТ, (мы впервые столкнулись там, с этим теперь обыденным у нас явлением), который порой отличался от подлинного товара, более броским, т.е. соблазнительным внешним видом.

Вот кто-то принёс список на два листа индийских чудодейственных лекарств.
Надо брать.

А вот совершенно невиданная косметика.
Надо брать. Теперь, сколько экземпляров?

А ВИНО,РОМ, ВИСКИ! А ЭТОГО СКОЛЬКО НИ ВОЗЬМИ ВСЁ МАЛО БУДЕТ!

А кроссовки, а небывалой красоты спортивные костюмы, футболки АДИДАС, к счастливому обладателю которых, девушки, согласно известному изречению, особенно благосклонны.

А ИНДИЙСКИЙ ЧАЙ! А КОФЕ! Какой лучше, гранулированный иль так?

Набрались под завязку, а впереди ещё ДЕЛИ, и окончательный расчёт, и уж СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ТОВАР БУДЕМ БРАТЬ ТАМ!

А тут индусы ветераны переучивания в Риге, подходят по одному, и тихонько говорят:
- Я передам маленькую посылочку Карпусю (Цветкову, Шафоростову и далее по списку инструкторов по всем специальностям)
- Ну, только ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ.
- Очень-очень.

Таким образом надвигался какой-то КОЛЛАПС, или проще сказать, ПОЛНЫЙ, забыл слово.

Наконец дата вылета на Дели была определена, билеты выправлены.

И любезные хозяева пригласили нас НА ПРОЩАЛЬНЫЙ КОКТЕЛЬ!

Переучивание индийских экипажей 03 Июль 2014 06:50 #1715

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Гордость индийского Автопрома АМБУСАДОР!
А ЯКОРИ на капоте, прямо указывают на принадлежность К ВМФ!
Наличие этих якорей превращает седоков в VIP персоны. И даже Ветераны индо-пакистанскогй войны, бдительно несущие службу на КПП при въезде на АС, вытягиваются и отдают честь!
Как любит говорить один мой товарищ, знаток и приумножатель армейского фольклёра РАЗДАЙСЯ ГРЯЗЬ..., ето самое плывёт!

Вот подъехали к вышеописанному базару. ШХЕРЫ!

Как у Высоцкого:

" ну, что ж мне пустым возвращаться назад
И вот я набрёл на товары!
Какая валюта у вас. говорят?
Не бойсь, говорю, НЕ доллАры!"

heb893c3.jpg
Последнее редактирование: 03 Июль 2014 06:52 от vn.ushakov.

Переучивание индийских экипажей 08 Июль 2014 08:01 #1738

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
А тут вот зашли в храм, который уже закрывал молоденький паренёк. И он не смел прекословить таким важным господам, которые даже не удосужились разуться, как дома порой, да ладно, мол, на улице чисто. А там с этим строго!
И вмешалась СИЛА НЕВЕДОМАЯ и фотография вышла не резко.
Единственная такая на всей плёнке!

had224ee.jpg

Переучивание индийских экипажей 08 Июль 2014 08:09 #1739

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Гостеприимные НАШИ ХОЗЯЕВА на прощание устроили роскошный приём, в официальном приглашении он был обозначен, как КОКТЕЛЬ.

А вот и это Приглашение на заключительный КОКТЕЛЬ.
Сверху золотое тиснение ГЕРБА ЭСКАДРИЛИИ. Всё по взрослому!

h9b271b5.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 08 Июль 2014 08:12 от vn.ushakov.

Переучивание индийских экипажей 08 Июль 2014 08:27 #1740

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Итак, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ФУРШЕТ!

Вспоминая те яркие, насыщенные самыми разными событиями времена, я скромно говорю, были в моей жизни почти два месяца, когда был я:

ДРУГОМ и СЭРОМ, ДЖЕНТЕЛЬМЕНОМ и БОГОМ!

- FREND, ДРУГ, весёлое панибратское обращение рыночных торговцев.
- СЭР, так почтительно обращались служители сервиса, начиная от человека у дверей отеля и кончая официантом.
- ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ, официальное обращение на офицерских собраниях и занятиях, аналог нашей команды ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ!
- Ну, а БОГ, не сочтите за нахальство, но так говорил Пандей своим подчинённым, призывая их внимательно слушать на занятиях, которые мы проводили,("Русский ИНСТРУКТОР - БОГ! Слушайте!") при этом интонации и жестикуляция была настолько проникновенны и серьёзны, что мы едва сдерживали смех.

За все эти времена, конечно, бывало всякое и спорили, и, наверное, были и какие-то обиды.
Но главным и превалирующим была искренняя, взаимная симпатия, которая возникает у нормальных людей, делающих одно важное дело.

И вот теперь эта атмосфера наполняла зал. И суровые военные обоюдно расчувствовались.

А мы, сердобольные, резко вышли за рамки контракта и продолжили переучивание ИНДИЙСКИХ ВОЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ (так официально называлась вся эта растянувшаяся более чем на два года кампания.)
Мы начали переучивать их на ПРАВИЛЬНОЕ потребление рома.
И, любезный читатель, не минуты не сомневаюсь, будет на нашей стороне.
Ну, виданное ли дело, ароматный, терпкий с тонким намёком на какие- то экзотические специи, за которыми ВАСКО да ГАММА, со товарищи, живота не жалели и моря-окияны бороздили! И вот всё это великолепие, пятнадцать грамм на донышко, а сверху целый высокий стакан содовой!
Это их варварский рецепт.
Наше предложение, для начала поменять пропорцию наоборот, а в дальнейшем и вовсе отказаться от этой газировки, т.е. содовой.
НУ, НЕ ШИЛО ЖЕ ВЕДЬ ПЬЁМ, ПРОСТИ ГОСПОДИ!

Ученики оказались способными.

В результате мы просто слились в душевном экстазе. И к окончанию ФУРШЕТА, обстановка в зале просто взывала о ПРОДОЛЖЕНИИ БАНКЕТА!
А я только озвучил эту общую мысль, пригласив всех к себе «В НУМЕРА!»

Пандей собрал наиболее крепких соратников своих и дал необходимые указания.

Нас же он пока пригласил пройти в боевой АМБУСАДОР, который с якорями,
и мы поехали к нему домой.

Он жил в великолепном коттедже, со своим небольшим садиком с фруктовыми деревьями. Иногда он привозил на службу и угощал нас папайя из этого сада.
Здесь же внизу был гараж уже с личным белым АМБУСАДОРОМ.

На пороге нас радушно встретила уже знакомая нам МИСС ИНДИЯ, супруга. Показала весь дом, уж Бог весть, сколько там было комнат, но не мало. Приятно порадовала некоторая бытовая техника нашего производства. Если не ошибаюсь, плита на кухне и вроде бы холодильник, привезённые из Риги.
И поразил 12-летний сын, уверенно восседающий за компьютером.
Хозяйка угостила нас замечательным кофе.

И в это время за окном просигналили,

то соратники собирались на личном транспорте на ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА!

Переучивание индийских экипажей 08 Июль 2014 08:40 #1741

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Итак, кортеж автомашин, в количестве три единицы, двинулся в путь по ночной и промокшей Индии.
Конечно же, грех на душу мы взяли. В таком весёлом состоянии садиться за руль.
Но морские военлёты ещё раз подтвердили свою высокую выучку.
В СМУ, с почти предельным весом (взятым на грудь), они чётко вели свои машины по маршруту, который уверенно прокладывал в кромешной тьме ВЕДУЩИЙ ПАНДЕЙ.
Не помню, есть ли в Индии своя ГАИ, но я ни разу не видел их. Как ни разу не видел и ДТП
МОЖЕТ ЭТО КАК-ТО СВЯЗАНО?!

Шёл дождь. И если б не духота и влажность, он вполне походил бы на наш, обложной ВОЛОГОДСКИЙ.

Под стук дождя приятно вспоминается всякая всячина.

Вот и мне припомнилось, как недели две назад, засидевшись далеко за полночь в Кабачке у нашего доброго и радушного Томаса, мы решили для полноты впечатлении и последующих воспоминании, прогуляться по ночной Индии, именно по этой дороге.
Как говорят бешенной собаке 10 вёрст не крюк, а там этих вёрст было, где-то 12, по совершенно безлюдной тёмной месности..

НО ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ ПО ПРОСТОРАМ!
И УЖ ЕСЛИ ПРИПЕВАТЬ ТО УЖ ХОРОМ!

А как не припевать, дураку же ясно, что окрестные змеюки теперь все сидят по обочинкам, и ждут не дождутся КОМИССАРОВА ТЕЛА!

А ГЛАЗ КОЛИ!
А ВСЯКИЕ АЛИ БАБЫ, АЛИ СОРОК РАЗБОЙНИКОВ!

Но ей-богу, когда порой приходится возвращаться по улицам нашего ночного города, у меня не бывает такой уверенности в благополучном завершении прогулки, какая неизменно была там.

А порой интереса ради, я, не зная обстановки в одиночку забредал и в какую-то, рыбацкую деревушку, где по удивлённым взглядам жителей понимал, что таких бледнолицых здесь после ВАСКИ ДАГАМОВА не видели.

А то, бывало выходил прогуляться перед сном по пустынным улицам нашего городка, до вокзала.
Мои собратья предпочитали смотреть в это время подвиги невиданного нами тогда Джеймса Бонда.
А у гарантийщиков их старшой вечерние прогулки не поощрял.

Однажды, помнится, видно не впервые заприметивший меня, как я потом смекнул, СУТЕНЁР, подошёл и очень смущаясь, предложил ГЁЛ!
Мои познания в английском и прочих иностранных языках, позволили не только понять его гнусное предложение, но и дать достойную отповедь:
- NO! СОВЕТИКО МОРАЛИКО!
Так- то!

И он просто растворился в воздухе.

А уверенность моя крепко стояла, может быть на наивной вере:
- ЗА МНОЮ ДЕРЖАВА!
- Ну и ВМФ Индии, пусть в случае чего подсуетится, по защите такого ценного кадра.
А, надо сказать, однажды, я, кажется, видел ХВОСТА, хотя это из области догадок, никогда не заморачивался на эту тему, а ещё ученики говорят, НЕ ПАРИЛСЯ!
Вот учусь у них помаленьку, понятно и прилично изъясняться.

Ах! А НА ВОКЗАЛЕ!
После БАЗАРА, необходимо посетить ВОКЗАЛ маленького индийского городка и желательно поздно вечером!
Ну, как не поведать

про отход ИНДИЙСКОГО ПОЕЗДА!

ЛЮБЕЗНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ МОЙ, мне представляется, будет уместно, если ты сейчас в качестве музыкального сопровождения включишь УТЁСОВСКИЙ ШЛЯГЕР:

- Поезд мчится чистым полем
(и главное вот эти слова)
ВЕСЕЛИТСЯ И ЛИКУЕТ ВЕСЬ НАРОД!

Итак наш поезд не какой-нибудь, проходящий, а отправляется из НАШЕГО города.
Вагона два, иногда три.
Поэтому местные жители неспешно и даже солидно, некоторые на АВТО, начинают подтягиваться минут за 20.
Очень важно подойти пораньше, зайти и пройти вагон, благо строгого проводника нет.
Заходи как у нас в пригородную электричку.

Вагон, остался должно быть от колонизаторов, с того ещё века. Типа нашего общего, поделен на отсеки. И всё металлическое, что же в нём будет днём?! Одна надежда, на полное отсутствие стёкол, но вместо них металлические решётки, должно быть, защита от местных «зайцев». И всё какое-то чёрное. Света нет.

Однако, пора выходить, а то уже начинается посадка.
Народ возбуждён!
Славу Богу я уже на перроне.

И здесь раздаётся ПЕРВЫЙ УДАР КОЛОКОЛА!
Его производит необычайно ВАЖНЫЙ И ГОРДЫЙ ЗА СВОЁ ВЫСОКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГОСПОДИН С БОГАТЫМИ УСАМИ!
И все дисциплинировано занимают места, уж не знаю, СОГЛАСНО КУПЛЕННЫМ БИЛЕТАМ, или КТО СМЕЛ, ТОТ И СЪЕЛ.
МНОГЧИСЛЕННЫЕ ПРОВОЖАЮЩИЕ тем временем приникают к окнам, контролируют посадку и дают последние наставления на дорогу.
И ВСЁ БЛАГОСТНО, И МОЖНО ОТПРАВЛЯТЬСЯ В ОПОЧЕВАЛЬНЮ и я первый раз чуть так и не сделал…

НО ТУТ ГОСПОДИН В БОГАТЫХ УСАХ, ВТОРОЙ РАЗ «ВДАРИЛ» (ах, здесь бы должно быть более подходящее слово, но правила общения на Форуме, блюду свято!) В КОЛОКОЛ!

И ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!
ВСЕ УЖЕ ЧИННО СИДЯЩИЕ ПАССАЖИРЫ, ОДНОВРЕМЕННО ПОКИНУЛИ ВАГОН!
Я думал СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ!
НО НЕТ, СЛАВУ БОГУ!
ОНИ ПРОСТО БРОСИЛИСЬ НА ШЕИ ПРОВОЖАЮЩИХ.

И вспомнилось мне:

- С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь.
Всем сердцем, прорастайте в них,
И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг!

И Я УВИДЕЛ ВОПЛОЩЕНИЕ ЭТОГО ТРАГИЧЕСКОГО СТИХОТВОРЕНИЯ ВОТ В ЭТОЙ СЦЕНЕ!
И НЕ БЫЛО НА ЗЕМЛЕ СИЛЫ СПОСОБНОЙ РАЗОМКНУТЬ ЭТИ ПЫЛКИЕ ОБЬЯТИЯ!

КРОМЕ ГОСПОДИНА В БОГАТЫХ УСАХ!
ПОНИМАЯ ВСЮ ВАЖНОСТЬ МОМЕНТА (дурака на такое место не поставят), ОН ВЫДЕРЖАВ ДОТОЙНУЮ ПАУЗУ, КАК-ТО ПО-ОСОБОМУ УДАРИЛ В КОЛОКОЛ
ТРЕТИЙ РАЗ!

И будто плёнку запустили назад. Все также одновременно засосались в вагон.

И ПАРОВОЗ, больше не медля ни секунды, пронзительно загудел, тяжело выдохнул, обдав перрон паром, прокрутил колёса и медленно, ТОЧНО ПО РАСПИСАНИЮ, сдвинулся с места.

И пошёл, и пошёл всё набирая ход!
Провожающие не отставали, вот они уже перешли на бег, и я не сомневаюсь так и бежали бы до станции назначения, да вот незадача ПЕРРОН ЗАКОНЧИЛСЯ, а дальше шла сильно пересечённая местность, по которой даже у них получалось хуже чем у паровоза!

ЕЩЁ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, ПРИ СЛУЧАЕ ПРИОБЩИТЬСЯ К СОЗЕРЦАНИЮ ДАННОГО ДЕЙСТВА.

А пока я грезил, впереди показались огни
НАШЕГО МИЛОГО ГОРОДКА!
(а что, ведь ни кривлю душой, городок за это время и вправду стал нам мил))

Переучивание индийских экипажей 15 Июль 2014 06:35 #1769

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ну, вот опять ловлю себя на мысли, а не подумает ли, любезный читатель мой, чем они вообще там занимались?
Всё ром прихлёбывали, да индусов развращали.
И лишит звания Героя Советского Союза.

Это я иногда так шучу. Когда какая-нибудь комиссия (а меня тут на старости лет поток понёс, чёрт знает куда, и стал я не по своей воле, целым ЗАМ ДИРЕКТОРА по ГО и ЧС, ОТ и ТБ, и от себя добавляю и т.д. и т.п.), начинает уж сильно домогаться, я серьёзно и устало говорю им:
- Вы знаете, Героем Советского Союза я уже был…….
И ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО (чёрт его, дурака, знает.)
А я продолжаю:
- А Дважды теперь не дают, так что, уж как могу. Ищите лучшего.
И да простит меня, любезный читатель мой, но понимающих в воспитании и обучении нынешнего поколения в школе, значительно больше, чем желающих учительствовать.
А уж с мужиками и вообще катастрофа. А как бы они были здесь кстати.

Однако, снова отвлёкся.
А что касается Зелёного Змия, я думаю многие согласятся, что в разумных пределах, потребление его с коллегами идёт на пользу делу.

Вспомнил к слову, Жванецкого:
- Алкоголь в малых дозах, безвреден в любых количествах

И себя любимого:

« Разбор полётов там с пристрастьем,
Там говорят, как на духу,
И там кипят такие страсти,
И всем укажут, КТО ЕСТЬ WHO!»

(это я о послеполётном разборе в гараже)

И попробуй потом сачкани!

В данном же случае, по здравому размышлению, разумные пределы были, скажем так, несколько превышены.
Но уж больно случай был особый. А потом, они нас приглашали, а мы?
Нет, Пандея-то после полётов зазывали несколько раз, но он неизменно говорил, что надо ехать домой, потому что

ЖЕНА ПОКА ОН НА ПОЛЁТАХ, К ПИЩЕ НЕ ПРИТРОНИТСЯ!
ВО КАК!

Милые дамы при необходимости можете попробовать этот индийский приёмчик, в нескончаемой борьбе за 90-60-90.

Ну, вообщем это был наш АЛАВЕРДЫ прощальный.

Посидели душевно, что, кстати, можно считать тестом на совместимость.
У нас совместилось.
Далеко за полночь мы вышли на улицу провожать гостей до машин. Всё так же шуршал дождь, погромыхивал гром и неправильные горизонтальные молнии высвечивали тёмный уснувший городок.
Мы не прощались насовсем.
Однако больше увидеться, нам было не суждено.

А утром нас разбудил настойчивый стук в дверь.
- Ну, какого чёрта?
На пороге стоял мой самый серьёзный и дотошный ученик.
- Вы сегодня собирались ехать на экскурсию.

ВОТ КОГДА НАТИГЛА НАС ЭТА БЛАГАЯ ВЕСТЬ!
Это мы уж забыли когда, посетовали Пандею, что вот мы их в Риге везде возили, всё показывали, а они не заботятся о расширении нашего кругозора. (Хотя, конечно, самостоятельно и с МАПовцами мы объездили, пожалуй, весь штат ГОА)
Вообщем ТАКСИ НА ДУБРОВКУ ЗАКАЗЫВАЛИ?
Значит вперёд!
И поехали мы в столицу штата к ГЛАВНОЙ местной СВЯТЫНИ, НЕТЛЕННЫМ МОЩАМ СВЯТОГО ФРАНЦИСКА, первого христианского миссионера на этой земле.
На ФОНЕ МОЩЕЙ, МЫ ВЫГЛЯДИЛ НЕПЛОХО, прости ГОСПОДИ.
И уж после этого паломничества, Геннадий взмолился, остановится у какой-то придорожной таверны, и испить пива, иначе он может проследовать к святому Франциску.
Желание его было исполнено и жизнь спасена!

Мы улетали на следующий день.
Вещи были упакованы. Созерцание нашего багажа и мысль о том, что сейчас наши индийские друзья, понесут свои МАЛЕНЬКИЕ презенты Карпусю, Цветкову, Шафоростову и далее по списку инструкторов Рижского Центра, повергала нас в ужас.
Во-первых, это уже был бы перебор по бесплатно провозимому багажу, а мы, восстановив запасы спиртного после нашей ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ, были практически на нулях! Ну, а во-вторых
мы же за время пребывания в Индии, так и не стали ШИВОЙ многоруким.
Однако никого не было.

Ну, значит подъедут в аэропорт. (на другой стороне полосы). Но и там никто нас не ждал.
Багаж при взвешивании, уже зашкалил.
Мы сообразили и достали маленькую сувенирную бутылочку и тихонько сунули её весовщеку, опасаясь, что сейчас по доброй традиции индийской юстиции, или ему, или нам отсекут руку. Но славу Богу, на этот раз пронесло. А зато без этой бутылочки, вес багажа сразу пришёл в соответствие.
Мы шли на самолёт и всё оглядывались. Нет, никого не было.
Заняли места в салоне. И впервые, я увидел, как спиной к самолёту, лицом к зданию аэропорта встали автоматчики,с нашими родными АК, взятыми на изготовку.
- Это, наверное, нас от наших друзей охраняют, подумалось мне.
А если серьёзно, я полагаю, им крепко досталось, за это
ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА.

ПРОСТИТЕ ДРУЗЬЯ, ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ!
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.289 секунд