Из истории авиабазы Кипелово:

25.08.1969 года началось формирование 76 ОПЛАП ДД, вооружённый самолётами Ту-142, с дислокацией на аэродроме Кипелово и подчинением Командующему авиацией Северного флота.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 11 Март 2014 14:33 #1007

• edge
  • edge аватар
Музейный проект в Череповце? Вот бы отвоевать для музея кипеловский самолет с выработанным ресурсом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 11 Март 2014 21:44 #1024

• EVK
  • EVK аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Нет, все-таки в Вологде... Это будет поближе к Федотово и более правильно с исторической точки зрения. Это часть истории Вологодского района и Вологодской области. Насчет самолета конечно заманчиво, но нереально... Габариты, затраты на содержание и т.п. Как часть экспозиции можно сделать одну из стоянок на АС Кипелово.

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 27 Апр 2014 20:01 #1423

• EVK
  • EVK аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
В течении полутора лет продолжалась наша с Дмитрием Афанасьевым работа над книгой «Отдельный дальнеразведывательный». Текстовый материал и фотографии в основном были подготовлены мною заранее. Шел процесс «шлифовки» и шла рабочая верстка будущей книги.
Ход этой работы мы с Дмитрием освещали в режиме онлайн на страницах теперь уже старого форума.
Откликаясь на просьбу друзей сохранить эту ветку на новом форуме, счел возможным перенести сюда, объединив, отзывы о книге и часть фотографий. Всю переписку восстанавливать наверное не имеет смысла.

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 27 Апр 2014 20:03 #1424

• EVK
  • EVK аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Евгений Вячеславович! От всей души поздравляю Вас с завершением титанического труда. И без всякой иронии, как говорится:" Эта штука сильнее, чем «Фауст» Гете!"

Вот это да....... ПОЗДРАВЛЯЮ! Просто слов нет. Довести такое ДЕЛО до логического конца, и держать свое детище в руках - дорогого стоит.

Я сегодня получил Книгу! Это раритет! На каждой странице фото или графика. Поздравляю Евгения Вячеславовича и Дмитрия Афанасьева! Это историческая работа.

Поздравляю писателей, редакторов, дизайнеров, верстальщиков, ретушировщиков, корректоров и консультантов.
Т.е. Дмитрия и Евгения Вячеславовича.
Человека 2, а работы видите сколько сделано.

Мои искренние и теплые объятия.

Самые искренние поздравления Евгению Вячеславовичу, Дмитрию и всем, кто как-то связан с 392 ОДРАП!!! Труд действительно исторический и, наверно, в каждой семье, где появится эта книга, она станет семейной реликвией и будет передаваться в поколениях, продолжая память о 392 ОДРАП!!! Огромная благодарность Евгению Вячеславовичу Калинину за то, что взялся и довел до завершения этот творческий труд и тем самым уже вписал свое имя в историю. Благодарны за книгу будем не только мы, но и все последующие, кто будет брать ее в руки! И еще раз всем, кто участвовал, помогал, способствовал, огромное спасибо!!!

Сегодня получил книгу.Всем принимавшим участие в её создании ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

Оказалось, что так много белых страниц для меня по истории нашего полка. Начал с удовольствием читать, смотреть фотографии, вспоминать....
У удивлением узнал, что первые полёты на Кубу тех,состав летел на борту. Представляю, как они устали. после прилета не отдыхать, а за работу. А как бортачи работали. И летать, и обслуживать самолет. Только про эту командировку можно наверное написать целую книгу. Вот бы послушать участников той командировки.
А о том, что после первых радиусов были такие встречи в столовой, об этом ни в какой книге не прочитаешь.
Спасибо автору за кропотливую работу.
А сын прочитав несколько глав, ещё больше зауважал наше поколение и нашу красную армию.

Получили книгу и родные Гордеева Константина Ефимовича! Всем не терпится подержать в руках, полистать... Очень красивая книга... фантастические фотографии на весь разворот... Нашел неизвестную мне ранее фотографию деда Кости на 130 странице! Прекрасная работа! Еще раз поздравления и благодарность Евгению Вячеславовичу от родных Гордеева Константина Ефимовича!!!

Евгений Вячеславович и команда помощников!

Огромное спасибо и низкий поклон от всей нашей семьи за Ваше творение!
Получилась Книга с большой буквы!
Действительно, драгоценная семейная реликвия!

Спасибо от родителей за воспоминания об их молодых и золотых годах!
Спасибо от детей и внуков за уникальные материалы о наших родителях и дедах!
Отдельное спасибо от моей дочули Кристины - бурю эмоций вызвала, помимо прочего, фотография "пешком под буквами"

В общем, словами благодарность не передать, поэтому приезжайте в гости!

Сегодня и до меня добрался мой экземпляр. Я хоть и был в курсе работы над этой книгой, но, то что я увидел, превзошло все мои ожидания. Это настоящий раритет (Евгений Вячеславович, экземпляру книги место в музее). Вот теперь точно 392 полк останется в истории, несмотря на все старания нынешней администрации Федотово.

Евгений Вячеславович, книгу получил. Первые впечатления - великолепно: объём, бумага, иллюстрации, печать! Настоящее подарочное издание!!!
Спасибо Вам и всем, кто помог этой книге выйти в свет.

Не дождался квитанции с почты, сам пошёл, а она уже там ждёт меня. Полистал.... Женя, я конечно понимаю, что ты автор и всё такое...., но нам страшно повезло, что есть Дима Афанасьев и первые слова благодарности ему!!!! И тебе , конечно ,мой дорогой!!!! Ты проделал огромного объёма и значения труд. Не всякий не не только бы взялся за него, но и подумать об этом побоялся. И две цитаты в заключение "БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЁМ МЫ ПЕСНЮ!!" и " ДРУЗЬЯ! ПРЕКРАСЕН ВАШ СОЮЗ!!!" Только ОДРАП мог родить таких людей! Да здравствует ОДРАП!!!

Дмитрию Афанасьеву отдельная благодарность. Все сверстано красиво и профессионально.
Поражает количество иллюстраций. Даже старые фото отредактированы до нормального уровня (Евгений Вячеславович наверное может стать консультантом по Фотошопу). История полка подкреплена этими снимками, сделанными нашими сослуживцами, друзьями, очевидцами событий и даже "вероятным противником" в разное время.

Семья Бугаевых в домашней беседке. Луганская область, село Петровка. Отрывки из книги читали вслух!!! Слова благодарности автору и создателям книги отец скажет лично при встрече 3 сентября.

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 27 Апр 2014 20:11 #1426

• EVK
  • EVK аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
---
1_2014-04-27-2.jpg

2_2014-04-27.jpg

3_2014-04-27.jpg

4_2014-04-27.jpg

5_2014-04-27.jpg

6_2014-04-27.jpg

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 27 Апр 2014 20:12 #1427

• EVK
  • EVK аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
---
7.jpg

8_2014-04-27.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 27 Апр 2014 20:14 #1428

• EVK
  • EVK аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Приходят отзывы о книге по эл.почте, звонят по телефону, пишут в социальных сетях… Спасибо всем за добрые и теплые слова! Если честно, то приятно их слышать и читать… Правда я далек от эйфории… Лично для меня получилось именно то, что и было задумано. Именно такой я и видел книгу с самого начала. Можно было сделать ее еще более информативной, но до юбилея оставалось не так уж много времени…
Дмитрий Афанасьев, как отличный дизайнер и специалист в издательском деле, помог осуществить задуманное – сделал верстку. Причем сделал он это любовно, с душою. Кроме того, он всегда был готов подсказать, объяснить тонкости издательского ремесла…Поэтому работать с ним было легко и просто интересно. Ему со мной, думаю, было сложнее…
Была у книги группа поддержки, что немаловажно, но встречались на пути скептики, утверждавшие, что печатная книга уже давно устарела, что сейчас век новых технологий… Были просто равнодушные…
Очень существенную помощь в виде консультаций оказал генерал-полковник Потапов Виктор Павлович, наш командующий, за что я ему очень благодарен. Как собственно благодарен и всем, кто, так или иначе, содействовал в работе над книгой и в ее издании.
Потом было много проблем непосредственно с печатью, поиском издательства и поиском средств на печать книги. Сбор средств помог, но не решил проблему. В конечном итоге обошлось без издательства вообще, его роль мне пришлось взять на себя полностью. Вроде бы получилось…
Главный итог всей работы, я думаю, не просто красивая, и может быть интересная книга, а то, что теперь уже точно сохранится страница из нашей жизни – эта небольшая часть истории 392 ОДРАП. Сохранится не в пыльных хранилищах, а в памяти… к вопросу еще большей информативности книги может быть в скором времени придется еще вернуться…

Желающие иметь книгу могут еще написать мне по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или просто позвонить по тел. 8 921 138 69 94 Калинин Евгений Вячеславович

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 31 Янв 2015 23:08 #2260

• Miguel
  • Miguel аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
...и моя мечта, когда-нибудь, перевести ее на английском языке :)

INDEPENDENTlong-rangereconnaissance-Covers.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 27 Сен 2019 10:48 от edge.

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 31 Май 2020 08:54 #3293

• edge
  • edge аватар
Сегодня день рождения Евгения Вячеславовича Калинина! Желаю здоровья, новых результатов в творчестве и систематизации истории Федотово!
Последнее редактирование: 04 Июнь 2020 10:43 от edge.

Фотовыставка и презентация книги Е.В.Калинина 31 Март 2021 20:55 #3379

• edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сегодня я передал книгу Евгения Вячеславовича в музей ОКБ А.Н.Туполева. Директор музея В.Г.Ригмант с благодарностью принял издание. Интересно будет узнать его мнение. Владимир Георгиевич - летописец ОКБ, автор многочисленных книг про туполевские машины. Крайняя книга про Ту-2.

Rigmant_book_sm.jpeg
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.093 секунд