Из истории авиабазы Кипелово:

В октябре 1967 года сформирован 24 ОПЛАП с базированием на АС Кипелово. 22.03.1968 года командир полка подполковник Потапов В.Н. совершил первый самостоятельный вылет на самолете Ил-38.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кухтин Виктор Георгиевич

Кухтин Виктор Георгиевич 07 Дек 2015 11:14 #2634

• EVK
  • EVK аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Не стало еще одного ветерана 392 ОДРАП…, 1 декабря, в городе Николаеве, скоропостижно ушел из жизни Кухтин Виктор Георгиевич, 28 февраля ему должно было исполниться 80 лет.
Он пришел в наш полк в самом начале его формирования, еще в Североморске. Одним из первых освоил самолет Ту-95РЦ, стал бортинженером-инструктором. Участвовал в первых вылетах по освоению Атлантики, в первых перелетах на Кубу. Руководил службой бортовых техников полка, был настоящим офицером, надежным специалистом, прекрасным товарищем.
До последних дней он поддерживал тесную связь с однополчанами, приезжал в Федотово. Он щедро делился своими воспоминаниями, оказал огромную помощь в восстановлении хронологии памятных событий из истории 392 ОДРАП.
Ветераны полка искренне переживают эту потерю, сочувствуют родным и близким Виктора Георгиевича и выражают им свои соболезнования.

h670f589.jpg
Последнее редактирование: 07 Дек 2015 12:32 от EVK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухтин Виктор Георгиевич 07 Дек 2015 12:59 #2636

• EVK
  • EVK аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
..., Кухтин В.Г., Рауль Кастро, Гладков И.Ф., Вартанов М.Т., Флегонтов Д.Ф., Кашин.Л.И., военные советники, переводчик.

he97cdc1.jpg
Последнее редактирование: 08 Дек 2015 19:42 от EVK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.068 секунд