Из истории авиабазы Кипелово:

16.06.2009 впервые в истории противолодочной авиации выполнена дозаправка топливом в воздухе на Ту-142МК (инструкторы - экипажи дальней авиации из Энгельса).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Куренкова Татьяна Константиновна

Куренкова Татьяна Константиновна 26 Март 2019 20:02 #3152

• vn.ushakov
  • vn.ushakov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ну, вот, друзья однополчане, снова потеря в нашем строю.
Сегодня ни стало ещё одного ветерана полка Куренковой Татьяны Константиновны.
С 70-х годов она в гарнизоне и не могу сказать точно, с какого года в полку. Но, очень давно. Замечательная женщина. Активная, инициативная, хорошо играла на пианино и пела.
Помню, когда мы готовили Вечер прощания с дивизией, мне, кажется, она заменяла собой партаппарат эскадрильского и полкового звена. Всё делала и быстро и легко.
И поэтому на самом вечере, где обыгрывалась самая популярная реклама того времени, помните ЕкатеринаII говорит: «Звезду фельдмаршалу Суворову!». Так вот совершенно неожиданно для всех и для неё самой, Татьяна за свои заслуги в подготовке вечера была коронованна и произведена в Императрицы! И вручала Звезду наиболее заслуженным офицерам дивизии!
«Звезду Севера». Водка тогда такая была. А что, по тем бедственным временам, хорошая награда за многолетнюю службу на самых отдалённых рубежах противостояния с вероятным противником! Стана и такого не давала.
Успела сделать квартиру внуку. До последнего работала. 14 марта ей исполнилось 70.
А ушла она тихо, никого не напрягая.
Жизнь её была не простая, но по ней этого было никак не видно. Всегда светлая и приветливая.
Прощай ещё один наш дорогой однополчанин.
Светлая память. Самые глубокие соболезнования родным и близким.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куренкова Татьяна Константиновна 15 Апр 2019 09:34 #3160

• edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Светлая память.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.149 секунд