Из истории авиабазы Кипелово:

16.06.2009 впервые в истории противолодочной авиации выполнена дозаправка топливом в воздухе на Ту-142МК (инструкторы - экипажи дальней авиации из Энгельса).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Георгадзе Борис Григорьевич

Георгадзе Борис Григорьевич 17 Май 2019 15:42 #3183

• EVK
  • EVK аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
15 мая, в Воронеже. ушел из жизни Борис Григорьевич Георгадзе, один из совсем немногих, ныне здравствующих ветеранов 392 ОДРАП, которые еще в 1963 году, в Североморске, начинали службу вместе с полком, закладывая его историю и традиции.
Борис Григорьевич родился 10 февраля 1941 года. После окончания школы поступил в Челябинское училище штурманов и в 1963 году, молодым штурманом, лейтенантом приехал в Североморск. Распределен он был в 392 ОДРАП. Осваивал, как и все его боевые друзья, новый самолет Ту-95 РЦ. Тогда все было новым, все было впервые... Пока в полк не поступили самолеты Ту-95РЦ, летал на заправщиках Ту-16. Стал штурманом корабля, штурманом отряда. Одним из первых летал на авианосцы США, летал в Индийский океан на поиск спускаемых с орбиты космических аппаратов, с дозаправкой в воздухе, осваивал в числе первых зарубежные аэродромы. Службу в полку Борис Григорьевич закончил уже штурманом полка по целеуказанию.
Исключительной порядочности и честности человек, достойный офицер, штурман, профессионал высокого класса. Вежливый и тактичный, с ним было интересно и легко общаться. Он охотно делился своими воспоминаниями о службе в 392 ОДРАП. Часть этих воспоминаний вошла в книгу "Отдельный дальнеразведывательный".
Он с интересом помогал становлению музея в Федотово. Потеря Бориса Григорьевича - это трагедия для родных и близких, друзей, в том числе и моя личная трагедия. Соболезнуя родным и близким, я соболезную в том числе и себе. Всем нам будет его очень не хватать...
img0602.jpg

_28.jpg

img060.jpg

DSC_8794.jpg

DSC_8966.jpg

.jpg

DSC_8581.jpg
Последнее редактирование: 20 Май 2019 11:58 от edge.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Георгадзе Борис Григорьевич 20 Май 2019 11:59 #3184

• edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Светлая память Борису Григорьевичу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.198 секунд