Из истории авиабазы Кипелово:

25.08.1969 года началось формирование 76 ОПЛАП ДД, вооружённый самолётами Ту-142, с дислокацией на аэродроме Кипелово и подчинением Командующему авиацией Северного флота.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Новости ВВС

Новости ВВС 25 Май 2015 16:19 #2504

• liner
  • liner аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Alexim пишет:
В субботу прошел у нас праздник "Служба по контракту" с целью агитации молодёжи в армию. Авиашоу конечно было основной составляющей мероприятия, народу было очень много.

Странно в РФ проводятся праздники "Служба по контракту".
В Сибири проводили зимой, в лютый холод -35.
На Юге проводят летом, в + 25.

:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новости ВВС 27 Май 2015 06:44 #2505

• Тори
  • Тори аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут

Новости ВВС 02 Июнь 2015 22:02 #2506

• Тори
  • Тори аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
ОПК: все Ка-27 и Ту-142 морской авиации ВМФ модернизируют за 3-5 лет

В ходе модернизации самолеты получат существенно улучшенные противолодочные комплексы и новую пилотажно-навигационную аппаратуру и систему управления бортовым вооружением. На вертолетах будут обновлены комплексы оружия и системы бортового радиоэлектронного вооружения.

Весь парк противолодочных вертолетов Ка-27 и дальних противолодочных самолетов Ту-142 морской авиации ВМФ России к 2018-2020 годам пройдет глубокую модернизацию, сообщил РИА Новости во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе.

В настоящее время в составе ВМФ России находятся порядка 20 самолетов Ту-142 и 50 вертолетов Ка-27.

"Модернизация Ту-142 будет произведена в соответствии с техническим заданием Военно-морского флота и предполагает существенное обновление бортового радиоэлектронного оборудования в течение 3-5 лет", — сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что в ходе модернизации, которую будет проводить АО "Заслон", самолеты получат существенно улучшенные противолодочные комплексы, а также новую пилотажно-навигационную аппаратуру и систему управления бортовым вооружением. К модернизации Ту-142 также будут подключены Таганрогский машиностроительный завод и ОАО "Радар-ММС".

"Модернизацию в тот же срок пройдут и противолодочные вертолеты Ка-27, на которых будут обновлены комплексы оружия и системы бортового радиоэлектронного вооружения", — сказал представитель оборонно-промышленного комплекса.

Речь, по его словам, идет, в частности, о радиолокационной станции с активной фазированной антенной решеткой, которая входит в состав радиолокационной командно-тактической системы. Модернизацию Ка-27, по информации источника, выполняют корпорация "Фазотрон-НИИР" и предприятие "Дальприбор".
LC5hnDy_xd8.jpg

Новости ВВС 10 Июнь 2015 07:40 #2508

• Alexim
  • Alexim аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Печальные новости lifenews.ru/news/155312 :(
Да и вообще какая-то напасть на ВВС, не так давно СУ-34 в Бутурлиновке перевернули, Миг-29 в Ашулуке упал. Всё один за одним.
Последнее редактирование: 10 Июнь 2015 07:42 от Alexim.

Новости ВВС 15 Июнь 2015 10:43 #2520

• Alexim
  • Alexim аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Штурмана хоронили в четверг, он местный наш кубанский, со ст.Динской, 200-ый привезли к нам на аэродром, отсюда всё организовывали. Алексей Федосеев, 2002 года выпуска, земля пухом офицеру... :(

Новости ВВС 16 Июнь 2015 18:39 #2526

• zara-air
  • zara-air аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Отличные новости по Туполям, вероятно поднимут на крыло и часть тех, что на хранении стройными рядами в Кипелово и К.Ручье.
Последнее редактирование: 17 Июнь 2015 17:39 от zara-air.

Новости ВВС 14 Июль 2015 12:48 #2556

• Alexim
  • Alexim аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Вот ещё плохие новости, ещё один Ту-95 :(
tass.ru/proisshestviya/2117152
экипаж остался жив вроде по информации, дай Бог, обычно такое редко бывает.

Новости ВВС 14 Июль 2015 16:26 #2557

• edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Да, сегодня невеселые новости... Двое погибших, пять летчиков благополучно приземлились на парашютах, их состояние удовлетворительное. Пишут про отказ двигателей, где-то 3, где-то 4.

Первый случай, когда с Ту-95/Ту-142 экипаж относительно благополучно покидает самолет в полете.

Новости ВВС 14 Июль 2015 16:48 #2560

• Alexim
  • Alexim аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Да я вот тоже удивлён этому. Сначала писали что все выпрыгнули и живы. Теперь уже двое трупов нашли, остальные живы. Далее... Выпрыгнуть с 4000 метров из этого падающего бункера практически невозможно, мне кажется брешут или скрывают. У нас по оперативной линии сразу сказали, что один труп нашли, когда в прессе ещё писали, что все живы. Теперь второй. Мне кажется под словом живы тут употребляют тех, которых ещё не нашли, волки позорные... :dry:
Последнее редактирование: 14 Июль 2015 16:51 от Alexim.

Новости ВВС 14 Июль 2015 17:09 #2562

• Alexim
  • Alexim аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Уточнил у оперативного - командир и бортинженер погибли, остальные пятеро в госпитале в Хабаровске.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.225 секунд