Из истории авиабазы Кипелово:

23.01.1966 года при перелете на Военный Совет ВВС СФ при заходе на посадку на аэродроме Лахта потерпел катастрофу самолет Ан-8, на борту которого находился руководящий состав 392 ОДРАП. Погибло 17 человек, в том числе первый командир полка Александр Сергеевич Федотов.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Байки, приколы, интересные истории

Байки, приколы, интересные истории 16 Март 2016 18:09 #2742

• SERKOV
  • SERKOV аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ан-24. Гвинея.

Было это в 1974 году в городе Конакри, столице Республики Гвинея. Мы базировались в столичном аэропорту «Гбессия» на дальней рулежке, пролегающей параллельно ВПП. Наблюдая взлеты и посадки самолетов различных типов, мы обратили внимание на то, что советский аэроплан с опознавательными знаками Гвинеи, который совершал ежедневные рейсы куда то в гвинейскую глубинку, почему то на взлете разбегается под стать нашему Ту-95, отрываясь в самом конце полосы (длина 3300 метров). Мы все прекрасно представляли, что такое Ан-24 и какой длины разбег ему требуется. Решили посмотреть, что же он перевозит. К моменту прибытия рейса, перебазировались поближе к терминалу, и когда рейс произвел посадку и зарулил на стоянку, подсчитали количество пассажиров, выходящих из этого самолета. Результат ошеломил. 62 взрослых человека, не считая мелкого рогатого скота (коз, баранов) и детей на руках. Потом узнали, что они набиваются туда, как в автобус, чтобы только можно было люк закрыть. Благо, страна небольшая и можно пару часов постоять. Кстати, возил этот табор советский экипаж.
Последнее редактирование: 02 Авг 2016 20:01 от SERKOV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Байки, приколы, интересные истории 01 Авг 2016 22:30 #2832

• Шрайк
  • Шрайк аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Не сочтите за расизм... Но приходится заниматься ремонтом и африканской авиатехники... Такое чувство, что там все делают по принципу : "негров много и их не жалко".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.148 секунд